10 августа 2021 г. 23:27

Книгу я долго откладывала. Признаюсь – боялась. Сам автор говорил, что она жестче, чем «Ты здесь, а я там». Ну и название ассоциировалось с фильмами про места, где бродят души убитых детей и их призраки. Бррррр, не люблю такое и боюсь.
Но стоило открыть книгу, все – пропала. Вот снова пропала. Евгений пишет так увлекательно, я не понимаю, как это получается, но ты просто открываешь книгу посмотреть, о чем она, и все… Закрыть ее просто нет сил. Еще страничку, и еще одну, потом почитаю…но в реальности оторваться невозможно.
Первый рассказ «Передвижная детская комната». Интересное, интригующее до самого конца, произведение. На нем я поняла секрет автора – читаешь взахлеб и не можешь оторваться потому, что очень, ну просто очень нужно узнать, что же там будет, что было на самом деле. Прочитался, как говорится, на одном дыхании.
Еще хотелось бы выделить рассказ «Выпустите меня! Или спрячьте..». Построен в основном на мыслях, страхах, опасениях и предположениях главного героя. Первая часть интригует – что же там, ну что же. А потом как понеслось разворачиваться, только успевай смотреть. Ой, читать.
Наверное, оба этих рассказа могут быть сценариями фильмов. Почему бы и нет?
И еще один, самый последний, рассказ «Добрый дом» пришелся мне по вкусу. Концовка была неожиданной, но вполне себе логичной.