10 августа 2021 г. 21:53

Мне внезапно понравилось! Я не ожидала ничего особенного от этой книги. Взяла себе в качестве подарка от литреса.

Я люблю истории успеха, меня вдохновляет. А тут ещё и IT, где я сама работаю, и обожаемые мною, как выражается автор «ботаны», место действия - небольшой российский город Якутск.

Вообще к Арсену, его огромному сердцу и жизненным ценностям по мере знакомства проникаешься каким-то безграничным уважением.

Лучше всего об авторе мне кажется говорит подарок, который ему (долларовому миллионеру, на секундочку) сделали его сотрудники на один из недавних дней рождения: команда Арсена совершила столько добрых, благо творительных дел, сколько лет исполнилось боссу.

Совершенно неожиданно во время прочтения книги меня посетила парочка, как теперь модно говорить, «инсайтов». Внесла их в свой блокнотик для бережного хранения умных мыслей. Пару из тех книг, на которые ссылался Арсен, тоже зафиксировала.

В общем это не просто хронология успеха, кто куда пошёл и что сделал, а потом получил это, а затем сделал то. Самое ценное в книге - мысли и рассуждения Арсена что такое хорошо и что такое плохо, он делится конкретными методами и советами как становиться лидером, которым лично мне хочется восхищаться. Есть что взять на заметку и порефлексировать.

А ещё вера в добрых и честных людей как-то крепнет. Очень приятное послевкусие от  книги остаётся.