10 августа 2021 г. 20:31

3 Иномирье

Зачем писать историю про компьютерную игру длинною в несколько книг? Да, эта только первая часть. Зачем? Нет, серьёзно, зачем? Я понимаю книжные серии в фентези, хотя и там они мне уже порядком надоели, особенно после 4 части. Но здесь же реальность и виртуальность.
Что ж. Мне очень понравился главный герой. Простой парень из богатой семьи, на которого этой самой семье положить. Парень с юмором, немного раздолбай. Но у него есть подруга ради которой он готов на все. Даже провалиться в виртуальный мир на несколько дней без еды, воды и тд.
Что хорошего, так это юмор в книге. С ним, правда, веселее.
А вот все эти глупые хождения по разным мирам, странная смесь реальности в виртуальности, на мой взгляд не особо хорошо была прописана.
Идея классная, что в созданной человеком игре есть свой мир, который живёт по своим законам, и персонажи, которые в нем живут, думают, что это их настоящий мир, а игроки-люди, все там уничтожают, потому что такова философия создателя. Давайте делать в  otherworld все, вообще все.
Есть о чем задуматься. Однако, этому тоже не особо уделили внимания авторы. Ну тогда бы, книга их развлекательного янг эдалта ушла бы в скучную философию для взрослых.
И снова, тупой вопрос, а зачем продолжать, если мы узнали кто главный злодей? Вот это меня, очень разочаровало. Потому что продолжение я точно читать не буду.
Однозначно, подросткам зайдёт. Взрослым, ну только если вы фанат игр.