10 августа 2021 г. 09:03

3 Поражай своей презентацией. 30 правил создания впечатляющего слайд-шоу от лучших спикеров TED Talks. Акаш Кариа

Цитата:

«Начните с выбора идеи. Попытайтесь сделать эту идею интересной для широкой публики, но чтобы к ней можно было применить ваши знания как узкого специалиста. Затем сузьте ее и сосредоточьтесь на ней…»

Впечатление: Книга мне попалась в качестве подарка (ой фсе) и оказалась небольшой по объему. Сначала тема мне была интересна, потому что я думала, что найдут там что-то новое и интересное для себя, так как хочу оформлять саммари в PP красочно, читаемо, интересно и запоминающееся.
Но по факту, все, что там указано я уже знала и использовать это постоянно не получается ...
Мне было мало живых пример из практики автора, и слишком много отсылок к чужим презентациям. А еще непонятно зачем было делать список всех фишек в конце книге и писать про них размазано на протяжении всей книги.
В общем мне чудится, что есть что-то более бодрое на эту тематику.

О чем книга: Книга раскрывает для читателя порядка 30 советов, как оформить презентацию и получить от этого максимальный отклик.

Читатьне читать: : читать в общем потоке

картинка Leksi_l

Тоже думала что-нибудь почитать на тему оформления презентаций. Но эта книга чересчур растянутая, как я поняла. Если только посмотреть список всех фишек в конце) Хотелось бы чего-то более бодрого и без лишнего размазывания.

Книга небольшая, но много рады, все отчем книга-собрано действительно в списочек в конце.