10 августа 2021 г. 07:36

4 Я научилась делать базовый макиях глаз

При покупке тебе кажется: ой какая красивая книга, а сколько иллюстраций и вариантов макияжа кажется, наверное, она очень полезная.

А если ты всё-таки не поленишься её и прочитать, то сразу заметишь подвох. Она очень тоненькая. И это оооооочень простые варианты макияжа для глаз. А ещё здесь порядка четверти объёма посвящено очкам, как выбрать очки, какой формы и цвета, как красить глаза под них. Я думаю, это нужно далеко не всем, так что всё-таки подумайте внимательно перед покупкой, потому что общей полезной информации здесь совсем не много. А ещё вычтите варианты, для которых у вас нет подходящих теней по цвету или фактуре или которые вам просто не нравятся.

Я вынесла несколько очень полезных навыков из книги. Я научилась подводить глаза подводкой, оказывается, линию надо вести от внешнего уголка! Это странно, но работает. Ещё я отработала варианты с самым базовым макияжем глаз. Это когда 2 или 3 слоя теней классических цветов. А в остальном всё, на этом польза закончилась, хотя я довольна и такими важными навыками.

Эта книга ну совсем для новичков. Никакие сложные цветовые переходы вы здесь не научитесь делать, да и подробно описанных техник не будет. Это прям очень поверхностная база.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"