tanuka59

9 августа 2021 г. 12:33

Внуку великого советского ученого, журналисту по профессии, неожиданно предлагают написать статью о его великом прадеде к годовщине институт, в котором тот начинал свою ученую деятельность.

Молодой человек, начиная собирать материал, изучая старые дедовские документы, и не подозревал на пороге какого открытия стоял его родственник. Чем больше он убеждался, что эликсир молодости, изобретенный дедом, существует, тем подозрительней выглядела внезапная смерть дедушки от сердечного приступа.
Кому интересна стала история деда сегодня? Кажется, что кто-то особенно заинтересован в открытой им формуле.

Успехи развития патофизиологии прошлого века, самый опасный период истории для научной элиты нашей страны, чуточку М.Булгакова и русского фольклора в журналистском расследовании XXI века.

Главное достоинство этого романа – очень основательный исторический фундамент. И если некоторые исторические факты могут быть не известны широкому кругу читателей, то многие из упомянутых фамилий знают многие.
Интерпретация этих фактов, потрясающе выстроенные взаимосвязи с прошлым и настоящим, удивляют настолько, что понять, где заканчивается историческая составляющая и начинается вымысел – просто невозможно!