Ptica_Alkonost

9 августа 2021 г. 10:54

2.5 Блондинистые случайности в слишком удачливом раскладе

Серия "я случайно, оно само" успешно и победоносно продолжается - наша героиня не менее случайно попадает на покатушки с драконом - ну иначе не скажешь, ведь обо всех особенностях и условностях этих самых покатушек она узнает уже постфактум, когда ничего изменить уж и невозможно. И отсюда начинается разворачивание полным ходом романтиШной линии, видимо для компенсации того, что в первой книге ее было не слишком много. Лиза, та самая блондинка-попаданка все также не только в центре внимания, но и в центре покушений, все время ее силой, возможностями, и даже жизнью хотят овладеть всяческие разнообразные злодеи. За время книги быстренько пролетит пару лет обучения, пройдет тот самый турнир, который привиделся героине в прошлой книге, ну и сбудутся все счастливые матримониальные планы. По поводу последних скажу, что концовка тут из серии - найдет свою пару даже младшая дочка старшего дворника, чтобы уж наверняка у всех был совет да любовь. По поводу же турнира: преподаватели академии преображений, выражающиеся как недалекие гопники, смогли донести до команды героев, что нужно держаться дружно и ... хе-хе, слушать Лизу, ибо она знает все, обо всех и всегда права. А главное ее качество - за словом не лезть в карман никогда, -тут приходится как нельзя кстати. И даже жюри, совершеннейшим образом продажное и не желавшее этой победы, естественно будет вынуждено ее констатировать. Все плохие будут наказаны, хорошие же поцелуются и свадебку сыграют. Так что характерная особенность случайностей героини приведет к счастью огромное количество людей и нелюдей, но это тоже случайно))

Клуб РиФ, Ромфант бинго