8 августа 2021 г. 15:58

5 Жизнь коротка - смерть бесконечна

Ты там, Сатана? Это я, Медисон . Мать кинозвезда, имеющая в своем арсенале кучу оскаров и других наград различных кинофестивалей. Отец успешный бизнесмен. Семья имеет дома по всему миру с множеством горничных из стран третьего эшелона. Казалось бы , это ли не счастье?
В один прекрасный божий день, тринадцатилетняя Медди Спенсер просыпается в аду. Но местность не похожа на путешествие Вергилия, и даже не близко с тем , что писал Николай Васильевич. Сам Паланик говорит: "все это время Данте втирал вам дичь, настоящий ад выглядит так".
Героиня находится в клетке с грязными прутьями и вокруг нее валяются различные сладости. И начинает свой рассказ. Первые советы которая она дает читателю: не трогайте решетку и не подбирайте с пола.
Весь ее рассказ это ретроспектива. Она вспоминает время когда была жива. Роман построен так, что главы чередуются между собой. В первой главе описывается, что происходит в загробной жизнь, затем следует история её земной жизни и так далее. Изначально она как бы рада тому что у нее никогда не будет менструации и всех прелестей , который есть у каждой живой девушки. Но под конец произведения она начинает скучать по своему дому и родителям.
Много сатиры и черного юмора. Никогда бы не подумал, что в аду есть море выкидышей и весь мужской эякулят скапливается в специально отведенном месте под названием "Море спермы". Не удивляйтесь если вам покажет средний палец бородатый старичок имя которого - Чарльз Дарвин.
Думаю есть еще другой аспект сего произведения. Автор поднимает тему материального богатства . Ибо смысл иметь миллионы денег , если все равно умрешь и попадешь в ад и останешься ни с чем. И будут тебя окружать только грязные , железные прутья и тухлые сладости на полу.
Можете дальше продолжать пить витаминизированные коктейли и бегать по утрам вокруг бассейна. И в конечном итоге мы все вместе соберемся в одном месте. И помни,не говори слово на букву Б