BookZ42

Кофеиновый ыксперт

7 августа 2021 г. 17:23

3 Спойлер Победи плохое злое зло

Аэлина, или Селена, - как ее не назови, - не казалась мне безнадежной до этой книги, которая в зависимости от того, как считать, либо третья, либо четвертая. Для меня она третья. Приквел про убийство возлюбленного Селены я пропустила, потому что по обмолвкам во второй части было ясно, что ее предал тогдашний хозяин и мне было не особо интересно углубляться в тему. Вторая книга оказалась проходной и довольно ровной, но вот я читаю "Наследницу" и вижу всех любимых коней, на которых любит разъезжать Сара Маас, - Мужик-Абьюзер, Большое Плохое Злое Зло и мой любимчик - Неистовое Превозмогание. Не поймите меня неправильно, - я люблю Неистовое Превозмогание, но в исполнении Сары Маас оно больше похоже на сдерживание поноса.

Героини Сары Маас патологически не способны на здоровые отношения с противоположным полом. У них будет либо созависимость, либо стокгольмский синдром, либо еще какая-нибудь нездоровая дичь. Если есть хотя бы малейший намек на что-то нормальное - чувака либо бросят, либо жестоко замочат. Без вариантов. Ни единого шанса для хороших парней со здоровой психикой. Селена все еще не так сильно бесит,  как Фэйра, но подает надежды. Дальше по сюжету планируются крупные события, так что существует ненулевая вероятность того, что я таки продолжу читать эту серию.