7 августа 2021 г. 14:27

Если честно, приступая к этой книге, я думала, что это будет детектив, в стиле 90-00, где главный герой, весь такой крутой коп, обольститель, супер честный (но от правил отступить может и отступает), раскрывает какое-нибудь запутанное дело.

Так, собственно, и было, только это все же больше триллер, или боевик, наверное.

Мы имеем незаурядного героя: он уже не так уж и молод, но ещё не стар, у него очаровательная дочура, планы, красавица-девушка и дорогущий порш.

Главный герой знаменит по прошлому делу, находит общий язык со всеми и теперь ему предстоит в очередной раз утереть всем нос.

По классике, да, но не могу сказать, что книга уж совсем примитивна. Линия с индейцами, небольшой ликбез в их жизнь мне понравилась. И их имена, их какие-то свои заморочки...

Что мне НЕ понравилось - так это то, что никакой интриги не было, даже не было понятно, как они к чему пришли. Мне не понравилось, что имея такую мощную причину убивать, автор не раскрывает эту тему никак.

Ну сказал пару раз про униженных и оскорбленных, дополнил двумя историями, а дальше? Как я могу прочувствовать боль целого народа, если мне преподносят лишь кусочек?

Мне не понравилась любовная линия, зачем? Цель не оправдала средств. Вообще какая то несуразица вышла.

Книга после себя не оставила какого-то «вау» осадка. Я не почувствовала острое желание читать дальше. Все как-то вышло скупо, местами нелепо.

Звёзд все равно 3, потому что, несмотря на это, я не пожалела о потраченном времени.

Книга прочитана в рамках игры KillWish