4 августа 2021 г. 18:28

5 истинная книга о близости

должна сказать. что я влюбилась в эту книгу. здесь подробно рассказано, из каких компонентов она состоит. про страсть, близость и преданность - очень интересно. как это переплетается, как проигрывается в партнере и что делать, если какого-то из компонентов нет. описывается, как мы выбираем партнеров, и почему разочаровываемся. то есть это не из серии "ну, была влюбленность, а потом прошла, и все, рутина". это логично выстроенный процесс, когда люди додумывают партнеров и всю жизнь живут с додумками, а не с людьми. также привлекает философия здоровой автономии от партнера - думаю, это один из самых непростых моментов. как это связано с нашими отношениями с родителями. кажется, автор прошел через все стадии и состояния. что еще важно: автор советует обсуждать то, что вас обижает или задевает - в принципе ничего нового. стараться не только слушать, но и слышать партнера. пытаться понять его эмоциональные потребности. мы и свои-то не всегда понимаем, но если постараться, то это заработает. автор уделила время и экологичным ссорам, а также принятию. книга - кладезь полезных знаний про отношения. очень ее советую!