4 августа 2021 г. 05:39

5 Самая темная ночь — уже началась..

ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ. Хотелось бы я выразится не цензурной бранью по хуже, потому что именно ее я строчила свой подруге 5 минут назад, только дочитавши. И пипец не в плохом смысле.
Я наткнулась на эту книгу случайно. В тот момент мучала себя первой частью «Школы добра и зла» как резко захотелось что-то определённое. Про лагерь. Начала рыть и.. только старые книги которые сказать често не привлекли меня. Был пищеблок но его почему то я сразу отложила. И вот: самым сносным вариантом осталась «Самая темная ночь» не покорившая меня обложкой. Но жанры и описание идеально подходили под то что я искала и я взялась! Не жалею. С первой страницы была рада от ведения глав от разных героев, легким текстом, хороших персонажей в которых чувствовалось что-то родное. Наложились плюсом на этот восторг ещё и мучения от выше упомянутой Школы добра и зла. Вообщем читала, наслаждалась, а в конце от чего-то сломала мозг. Просто не смогла даже сказать что так сильно повергло меня в шок.

Ну а теперь о книге.
Смышлёным ребятам все будет довольно понятно, это не мего игры разума, не ждите.

Сюжет мне понравился. Лагеря самого можно сказать тут не много, даже в той же второй книге Часодеев я получила больше той атмосферы, но это не делает сюжет не интересным, наоборот, иногда даже и забываешь что пришёл читать про детский лагерь.

Персонажи отдельная любовь. Даже трусливый на первый взгляд Туча не однократно разбивал мне сердце и вызывал дикое волнение по типу: «О БОЖЕ! Да можно с ним будет все хорошо?»

Не хватило немного Матвея… но посмотрим. Может вторая книга раскроет его побольше.

Окончательный вердикт: восторг! Грустно и обидно что книга эта популярностью не славится, а найти ее можно только вот так, случайно или по советам.