alenenok72

3 августа 2021 г. 22:20

До этого прочла несколько книг этого автора, понимала, что автор хороший, пишет важные и нужные книги, но меня они не очень трогали. Я даже уже решила, что это совсем не мой автор.
Но эта книга произвела на меня совсем другое впечатление. Множество вещей, описанных в этой книге очень меня тронули. И то, что пришлось испытать мальчику, через что пройти, и сердце сжималось от жалости к нему. И то, что сделали с городом. Насколько бездушна нейтронная бомба, убивающая все живое и оставляющая сохранными здания. И да, ее испытание на маленьком городе выдумано, но понимаешь, что такое могло произойти и на самом деле, и насколько это страшно.
Книга поднимает массу проблем: и оружие, его применение и хранение, при чем и страшное,и обычное оружие, и поиски себя и своего места в жизни, и отношения с родителями, и человечность и бездушность. И все они как-то задевали меня, трогали, не оставляли равнодушной.
Ерисанова, которая озвучила эту книгу, одна из моих любимых исполнительниц, и здесь она тоже была "на высоте", ей удалось прочитать так, что ты не обращаешь внимания, что от лица мальчика читает женщина.

Записки любителей