lenysjatko

2 августа 2021 г. 15:42

Очень мне хотелось взять в руки именно этот роман. Почему? Да все просто: Настя Каменская здесь уходит на пенсию. И мне было ужасно любопытно, как же все это получилось - ведь в предыдущей части таких планов не было. Новый начальник оказался молодым, но очень толковым, Настю повысили в должности. А тут - бах, - и героиня уходит в частный сектор, к Стасову. Непорядок!
Но получился облом: в книге только вскользь сказано почему случились эти метаморфозы. В остальном - сплошное расследование.

Действия разворачиваются в небольшом городке Томилине. В старинной усадьбе открыт своеобразный клуб для пенсионеров. Местный меценат обеспокоен: убиты две пожилые женщины, из клуба уходят не только члены, но и работники.
И кто виноват - действительно ли орудует маньяк? Или кто-то умело манипулирует следствием?
Разбираться во всем как раз и предстоит Насте. Это ее первое дело в роли частного детектива.

Роман мне показался немного слабее предыдущих. Хотя порадовало настроение Каменской. Нет, она, конечно, страдает и сомневается, но определенно все уже вошло в колею.
В очередной раз умилили отношения с Чистяковым. И, естественно, сердце обливалось кровью за Подружку.
Вообщем, на этом я опять-таки не останавливаюсь. Даешь следующую, 29-ю, часть:)

Отзыв написан в рамках дуэли Собери их всех и Книжного Командоса.

Хайпанула Аткинсон на названии романа Марининой:)

АхХАха)))) точно)))

Забавно :) Я вот тоже подумала, что сейчас увижу рецензию на Аткинсон, а тут Маринина :))

У меня летний пляжный детектив:) Аткинсон слишком хороша для этого:)

Аткинсон мне нравится :)

А я, по-моему, у неё ничего ещё и не читала.

Никогда не поздно наверстать ;)
Она необычна :)