AnnaOl

2 августа 2021 г. 08:45

5 Любовь и предательство в историческом аспекте эпохи России

Я очень люблю читать все, что связано с историей. Приключения, автобиографии, и мемуары известных полководцев, правителей увлекают меня в тот неизведанный и противоречивый мир, в котором я могу путешествовать исключительно благодаря книгам.
Книга Э. Радзинского попала ко мне в тот период, когда я стояла на литературном распутье и думала: А что же почитать , чтобы узнать немного больше об истории России периода правления Екатерины Второй? И моя подруга, словно прочитав мои мысли, прислала мне книгу "Последняя из дома Романовых".
В книге идет речь о борьбе за власть и любовь, о соперничестве за власть между фаворитами Екатерины. И конечно же, здесь есть сюжетная линия одной любви.
Постепенно читатель узнает историю о молодой девушке, которая считает себя венценосной особой. И один из братьев Орловых решает узнать так ли это на самом деле...
Честно сказать, мне очень понравился авторский слог, проработка сюжетной линии и описаний. Я даже начала выписывать на листок имена и названия, которые встречаются на страницах этой книги, чтобы поподробнее узнать кто такая мадемуазель Бертен, что такое шандал и как выглядит орден Азиатского Креста.
Было очень интересно узнать о судьбе этой неизвестной молодой интриганки и задуматься почему Э. Радзинский назвал свою книгу, упомянув о Романовых.
Мне очень понравилась эта книга и я планирую познакомиться с другими книгами автора. буду признательна, если в комментариях вы напишите и посоветуете книги автора на историческую тематику.