Kassiopeya76

31 июля 2021 г. 11:21

Приятная история для того, чтобы сделать перерыв между детективами и прозой, а также заполненными проблемами рабочие будни, разгрузить голову и окунуться в лёгкую, магическую и приправленную щепоткой романтики историю. Не могу сказать, что я получила все это в полном объеме, так как, по-моему, сюжетная линия несколько перегружена интригами и тайнами. Трепетная лань, то бишь героиня присутствует, которая по совместительству еще и попаданка, лишенная магии. Дабы вписаться в мир и не быть «раскрытой» ловко симулирует амнезию. Да вот незадача… замуж выдают. Да еще и за очень темную личность.

Что могу сказать, мне в принципе понравилось. В первую очередь тем, что многое логично. Попав в тело иноземки Томе пришлось изучать снова язык, а не волшебным образом научиться ему. Кроме этого из-за неспособности магичить, ей пришлось шевелись своими извилинами, чтобы находить выходы из ловушек, которые ее подстерегают. Во-вторых, получилась неплохая детективная линия – поступательная, с рациональным подходом и неплохой интригой. Ну и в-третьих, в книге неплохой юмор. В общем… я очень даже неплохо скоротала вечером и расслабилась, получив удовольствие от этой фэнтезийной истории. Одно плохо – напрочь отсутствующая любовная линия. Не почувствовала я между героями искры и «химии», увы. Надеюсь, дальше она появится. Оценка 4+