EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

30 июля 2021 г. 22:30

5 Я в восторге

Мне кажется, что это произведение нужно экранизировать, потому что, это нечто такое, что затрагивает душу, раскрывает сознание и заставляет поверить в волшебство, пусть даже и на страницах книги. Я долго, вдумчиво читала книгу, книгу рассказывающую историю Ильи Муромеца, известного богатыря, который 33- года был парализован, а потом неожиданно получивший не дюжую силу , возглавил оборону Руси. Но что мы знаем о жизни славного богатыря? Да и задумывались ли мы раньше, почему и как Илью парализовало? Откуда взялась силушка богатырская?

Василий Ворон пишет настолько достоверно, настолько красиво, что я долго не могла поверить, что это фэнтези. Сказка переплетается с былью, вымысел становится реальностью, а магия проникает в разум.

Мой мозг просто искрился и наполнялся тысячами мыслей, ведь раньше история богатыря для меня просто существовала, не более того, а прочитав книгу, мне дали возможность увидеть историю с другой стороны, подумать о причинах, истоках, и даже немного увидеть жизнь Ильи Муромца.

Восхитительно, удивительно, волнующе, и так необычно, что закрыв последнюю страницу, я хотела увидеть еще десятки, нет даже пару сотен страниц, чтобы наслаждаться слогом, героями, невероятными событиями, и видеть то, о чем даже не задумывалась раньше.