lerch_f

7 января 2013 г. 02:51

Ну вот, это произошло.
Давно не происходило, а тут вдруг раз и... Я бросила книгу, не дочитав.
Но процентов 75 я отчитала. Посему попробую высказаться.

Первая часть книги - детская, она должна была растрогать, а то и выжать из читателя слезу. Ан-нет, не удалось. Ибо я не увидела какой-то цельной истории, переживаний, чувств. А просто перечисление событий, фактов, весьма суховато и практически не связно между собой. Педофилия, онкология, алкоголь, домашнее насилие, несчастная любовь, террористы, гомосексуалисты, лесбиянки, убийство "животного". В общем госпожа Уинман собрала в кучу все что смогла. А зря.

Вторая часть книги - просто никакая, до серединки дочитала и хватит. Общее мнение об авторе и книге я получила, по флэшмобу отчитаться есть чем, так и закончим на этом))

Ах да, заметила у автора "приемчик":
Начинается новая(!) глава. Дальше что-то типа: я сидела и делала то-то, а тут приходит она. И в этот момент на улице происходит то-то, а я вижу что она плачет. Я смотрю на нее и... Так еще предложений 5-6-7 и только потом нам любезно сообщают кто же это пришел-то вообще.
Это, конечно, не в каждой главе, но периодически встречается.

Флэшмоб 2013 3/35
Приношу свои извинения Nikivar за то, что не смогла оценить ее совет, но отрицательный результат тоже результат, правда?

Согласна, книга очень странная. О чем вообще? Автор хотела затронуть все проблемы мира и в итоге получилась фигня.