Hareru

28 июля 2021 г. 14:06

Мне кажется, легче детектива я не читала. Неспешно, на расслабоне расследуется дело. Постоянно обсуждаются обстоятельства смерти и их причины. Важный элемент расследования - странное положение трёх газовых вентелей, находящихся в комнате умершего.

Главный герой без напряга и лишних телодвижений расследует происшествие. Его задача - установить насильственная смерть или же самоубийство.

Майлз непоседа, который концентрируется только на одном деле, легко отвлекается и увлекается другим. Его самое большое желание - проводить дни напролет за раскладыванием огромного пасьянса и чтобы никто его не отвлекал. Забавно, что его жена ночью тайком переставляет карты, чтобы пасьянс сошёлся и муж занялся расследованием.

При такой непоседливости у Майлза отличный живой ум, прекрасные аналитические способности, благодаря которым он спас нанимателя от огромных убытков, разоблачая всевозможные махинации со страховками.

Его жена, Анджела, удивительная и приятная женщина, умудряется помогать мужу с работой, при этом не забывая о себе и своих желаниях. Она из тех людей, у которых все скоро и ладно получается. Любительница приключений и с удовольствием участвует в расследованиях мужа. Ирония и юмор Анджелы прекрасны, наслаждалась каждой фразой. Взаимоотношения супругов всегда полны добрых подколов и полного взаимопонимания.

Майлз, эта девушка – сущий клад. Если б она не собиралась замуж, я бы взяла ее к нам в Беррингтон, невзирая на твою всем известную влюбчивость. Но, увы, бедняжка решила распрощаться со свободой!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"