Spence

26 января 2009 г. 18:24

Хорошая серия, захватывающая и интригующая. Как всегда жаль было дочитывать последние страницы, зная, что расстаешься с такими уже ставшими «родными» героями.
Эта книга особо впечатлила размышлениями Урзака о становлении различных религий и традиций, о силе веры и дарованных возможностях. А рассуждения о «Золотом веке» еще раз заставили задуматься об абсурдности существования человечества, которое привыкло добиваться всего «огнем и мечем».
«И каждая традиция готова отстаивать свою правоту с оружием в руках, приближая Золотой Век с помощью танков и напалстера, уменьшая количество неверных, то есть тех, кто верит в свой Золотой Век.»
Конечно же, не обошлось без появления новых ярких персонажей. Как по мне, Вим Дорадо - Человек. Пройти через жестокую войну и неоправданные убийства и при этом суметь сохранить место для таких сильных чувств, решиться на благородный поступок – это заслуживает уважения.
«И ублюдок dd, убийца и вор, двуличный перевертыш оказался лучше него, кадрового офицера Европола. Презренный наемник знал, что такое любовь, и готов был рискнуть жизнью ради другого человека.
И стоя в дверях превращенной в камеру спальни, Аль-Гамби понял, что убьет Дорадо.
Потому что иначе до конца жизни будет считать себя дерьмом.»

Переплетения чуда, волшебства, истинной веры и цифры. Интригует и манит.