28 июля 2021 г. 07:11

Чужое сердце.

"Кровавая работа" - это третья прочитанная произведение американского писателя детективных романов Майкла Коннелли.
Знакомство мое началось с книги Майкл Коннелли - Блондинка в бетоне , которая мне больше понравилась, чем "Кровавая работа". В этой книге вроде бы есть все - детектив в отставке, маньяк - убийца, расследование и загадки преступления, и даже любовная линия, которая если честно, меня обескуражила. Много чего намешано.

Бывший агент ФБР Терри Маккалеб оказывается на больничной койке и дела его плохи. Ему нужен новое сердце, что он и получает. Сердце молодой девушки Глории Торрес. Сестра покойной Глории Грасиела вскоре появляется на его катере и просить узнать об обстоятельствах ее смерти - простое ограбление или что - то другое. Маккалеб организует собственное расследование - появляется разные версии, зацепки, одна из них кто - то убивает доноров с редкой кровью. Как у Терри Маккалеба. И теперь он становится мишенью для полиции, ФБР и убийцы. У Терри мало времени, чтоб выяснить того, кто подставляет его. И смыть пятно с души и сердца.

Читается легко, быстро, это плюс, по своему интересно. Есть некоторые моменты, которые вызывает скуку, но мне удалось преодолеть и дочитать книжку, и она пополнила копилку прочитанного. Советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка".