Kassiopeya76

27 июля 2021 г. 21:13

Несмотря на ледяной антураж, книга получилась очень теплой, уютной и романтической, очень даже в гусейновском духе. Автор перенесла читателя в гибнущий мир, который вымораживают жуткие ледяные духи, против которых магия бессильна, так как это их пища. Ггероиня Оливия — ранимая, хрупкая девушка, обладающая магией земли. Она в одночасье потеряла всю свою семью и стала отверженной, но не сломалась. Оливия обладает силой духа, смелостью и характером, что характерно для многих героинь Ольги. Спасителями гибнущего мира стали элементали, планета которых погибла. Но пока они не найдут свою половинку, они не могут принять материальную форму. И тут опять все по-гусейновски — пара на всю жизнь, а появление детей — это чудо и надежда на возрождение.

Этот роман, на мой взгляд, похож на ее ранние романы.. В нем много приключений, интриг, динамики, присутствует мужественный и сильный мужчина, а также хрупкая и отважная героиня, постепенное узнавание друг друга и любовь на фоне метелей замерзающей страны. Оценка 5