26 июля 2021 г. 05:10

5 Девчонки такие:

картинка Mariya_Bryantseva
Лив Стрёмквист лихо ворвалась в список моих любимых комиксистов))
В прошлый раз я читала её адаптацию научных трудов про чувство любви, теперь - про вульву!)
Меня всегда интересовало, почему мужчины так любят повсюду изображать графически или в виде текста свой.. член. Хотя любой такой художник знает, что называть его положено именно "х**" :D
Я пыталась это понять, ведь женщины так не репрезентируют свои половые органы. Что ж, видимо пора присоединяться))
Было уже много вагино-книг, но комикса ещё не было. И по дурости своей я думала, что эта книжка - о менструации.
Так вот, нифига. Она охватывает вообще всё. Как в разные времена относились к женской сексуальности, оргазмам, всяким суевериям, как "открыли" клитор и изучили его реальные размеры :D почему чаще всего правильно говорить "вульва", а не "вагина", как хирурги меняют гендер младенцев, если их органы не вписываются в привычную систему, кто обнаружил точку G и прочее.
Я восхищаюсь тем, как Лив оформляет свои комиксы, они одновременно обладают бесхитростным графическим стилем и незаурядным оформлением. Это могут быть ч/б квадратики или рамки с орнаментом или цветные развороты.
А самое главное - комиксы получаются просто невыносимо смешными!
Я не знаю, как Лив это удаётся, но когда изображаются речи учёных мужей и появляются иллюстрации разных курьёзов - я хихикаю до слёз))
Сейчас, на мой вкус, комикс переиздали в слишком гротескной и специфической обложке, но ещё можно найти предыдущее издание. на авито, например)

10 бутылочек с магической п****кровью из 10 )))
картинка Mariya_Bryantseva