LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

25 июля 2021 г. 06:16

Во второй книге продолжаются приключения частного детектива черного кота Джона Блэксада. В этой книге уже немного больше 18+, есть откровенные сцены и откровенные тела, что на самом деле выглядит очень необычно, особенно при учете что рисовалось тело человека, но к нему просто добавлялись атрибуты животного - кошки, леопарда. Не всех животных я могу узнать, некоторые видимо появились после связей разных видов животных.
Джон Блэксад расследует новые происшествия.
В первом опять появляются какие-то "высшие" расы, вернее "Люди", которых водят за нос или за клюв. Хочется больше узнавать о самом герое, но пока про него все только урывками, хотя из самого комикса становится понятно, что он был каким-то известным "человеком".
Несмотря на то, что в каждой главе своя история, у них есть связующие персонажи и некоторые действия Джона, по которым понятно, что происходит развитие и самого комикса в целом.
Вторая глава в этой книге была просто невероятна! Самая интересная из всех про кота Джона. Авторы очень умело обыграли тему Бременских музыкантов, а сама загадка была крутой и неожиданной для меня.