25 июля 2021 г. 00:12

5 В духе сериала

Тим Ваггонер оказался для меня очень неплохим автором, дополняющим вселенную Сверхъестественного. Помимо основной линии произведения, он включает ещё воспоминания из детства Сэма и Дина. Так было и в "Мифотворце", ещё одной истории от Тима Ваггонера.

Итак, главная линия книги - это алхимик, который получил бессмертие, поклоняясь скандинавской богине Хель, богине смерти. В наше время он находит врача-хирурга, которая в автомобильной катастрофе потеряла мужа и дочь. Алхимик обещает воскресить их, если она поможет ему с экспериментами над  телами. Вся история - это отсылка к произведению"Франкенштейн" Мэри Шелли.

Есть ещё дна линия - это воспоминания Сэма и Дина из детства, когда они были подростками. И надо сказать, что эта линия мне понравилась гораздо больше. В ней рассказывается, как братья стали виновными в смерти девочки-подростка Триш. Джон был вынужден уехать на охоту на Аляску, а мальчиков оставил со знакомым, у которого была дочь Триш. Она рассказала, что знает дом, в котором, по слухам, водится привидение. Братья, дабы не упасть в грязь лицом перед девочкой, соглашаются на охоту в одиночку, там и случается несчастный случай. Отец Триш не может смириться с потерей и воскрешает свою дочь. Но то что вернулось, не является Триш.

Книга мне понравилась, написана в духе сериала, читая, я чётко представляла себе все происходящее. Даже жаль, что такой серии не было.