Ksuglu

Хранитель Единорожек

23 июля 2021 г. 11:06

4.5 Притяжение в условиях отсутствия гравитации

Роман в космической вселенной вышел очень даже качественный. Созданный мир поражал своим разнообразием, особенно порадовало количество планет, которые посещали герои. Каждая была уникальна и по своему прекрасна.

Девушка Рина родом с земли, но по определенным обстоятельствам вынуждена была бежать в дальний край вселенной, чтобы от чего-то спастись. На выпускной практике ее заметил капитан одного корабля, сам того еще не понимая, его влекла девушка, притягивала, поэтому он без раздумий взял ее в экипаж. А дальше дело за малым, знакомство поближе и постепенное раскрытие тайн друг друга.

Сюжет основывается на том, что Рина для Дисара - истинная пара, которую он мог никогда и не встретить, если б не судьба или случайность. Стараясь не спугнуть девушку, ведь накрыло с головой сперва нашего героя, он постепенно завоевывает ее доверие и любовь. Романтики в книге хоть отбавляй. А после каждой стычки с врагами или опасностями, Дисар доказывал насколько она ему дорога и любима.

Не смотря на то, что в сюжете схватки происходили частенько, ощущения напряжения и опасности они не создавали. Как по мне, это плюс, напрягаться и переживать не хотелось, лишь насладиться красотами созданного мира и развитием отношений героев. Разумеется, в конце ждет счастливый финал со свадьбой, до которого книга пролетела в одно мгновение.

Единственное, что меня опечалило, так это поведение героини в развязке. Если по началу ее истерики, слезы еще могла понять, то под конец скорее раздражали. Вечно ныла, истерила и не могла взять себя в руки. Ситуация крайней опасности, а ее заботят змейки в стазисе, у которых даже нет возможности шевельнуться. Серьезно? Вас сейчас убьют враги сзади, а ты ноешь, что змейка рядом? И так на любом шагу, героиня разочаровала, ведь даже толком защитить своего возлюбленного она не смогла, на перерез кинжалу прыгнула вовсе не Рина.

Оценку поставила максимально высокую, если б героиня нашла в себе силы и самоотверженность, отбросив страхи перед лицом реальной угрозы, то поставила б все 5 звездочек. А так пришлось немного снизить.

KillWish. Тур 7