22 июля 2021 г. 20:49

2 Театр печали и депрессии

Если честно этой книги у меня уже нет в руках и рецензию я пишу спустя наверное пол года.
Книга мне не понравилась. Не знаю чем я руководствовался когда покупал книгу.
В "Театре мыльных пузырей" есть переживания и эмоции, но их, как по мне, слишком много. Да, тема тяжелая и серьезная - Рак. К сожалению, я не смог понять персонажа. Главный персонаж Руби ноет всю ту часть что я прочитал. Да, книгу я не дочитал. Она просто твердит всем о том, как же ей страшно и плохо. Эта книга - просто сгусток негатива и грусти.
Я видел положительные отзывы на книгу, но не смотря на это ничего хорошего я в ней не нашёл.
Я хотел дочитать эту книгу с надеждой, что я изменю своё мнение, но её у меня уже нет.
Я прочитал где-то 55%.
Не советую эту книгу.

>В "Театре мыльных пузырей" есть переживания и эмоции, но их, как по мне, слишком много.
>Эта книга - просто сгусток негатива и грусти.

А ещё переживания гипертрофированные. Не верится, что человек, даже подросток с пограничкой, стал бы биться о раковину, орать на всю школу, изъясняться депрессивными цитатами. Но это по-своему очаровательно! Тем более, весь текст в истерическом стиле выдержан, ничего не выбивается -- гармония. Вспоминаются мои любимые сентиментальные повести восемнадцатого века, где герои лишаются чувств, заламывают руки и покушаются на самоубийство в любой непонятной ситуации. Плюс -- ностальгия по 2015-2017 годам, "синим китам" всяким... Моё детство.

Слог, правда, так себе. И антураж не мой. Не люблю современные страдашки. Поставила троечку)