22 июля 2021 г. 08:16

Наверное, уже миллион книг начиналось с того, что люди оказываются привязаны к какому-то определенному месту из-за завещания. То, сто эта миллион первая не делает её хуже.
В целом, добротное произведение. К сильным сторонам хотелось бы отнести проработку. Во-первых природа описана просто умопомрачительно, сразу хочется выехать из пыльного города, хотя бы на выходные. Тоже самое с жизнью ранчо. Этакий производственный роман, где без особых прикрас люди занимаются своей работой: чинят изгороди, перегоняют стада, принимаю роды у скота. Просто и незамысловато, но все равно очень интересно. Во-вторых герои. Очень живые и фактурные. Мужчины - соль земли, дамы - порох и пожар. Никаких картонок, все очень разнообразно и не клишировано.
Также, на мой вкус, линия с маньяком тоже была неплоха. Не назвала бы её детективной, ведь толком убийцу никто не искал, никаких предположений не делал. Скорее это триллер, где обстановка постепенно нагнетается за счет кровавых сюрпризов, а потом и человеческих жертв. Плюс автор до конца прятала личность убийцы, что тоже интересно.
А вот романтическая част это полный крах. Уровень дешманского любовного романчика с "трепетной дрожью" и прочими атрибутами. Без этих кусков книга была бы гораздо лучше.