Kirill_Rzhevsky

21 июля 2021 г. 15:29

1 Так больше нельзя мои замечательные

За последнее время я понял одну необычную вещь. Самые страшные кошмары наших жизней могут явиться перед нами в настолько обманчивой и мутировавшей форме, что начинают казаться чем-то прекрасным и светлым.

Сюжет книги до ужаса прост и предсказуем. Но это не самое страшное. Отвратительней всего то, что эта книга романтизирует насилие. На протяжении всей истории парень постоянно бьёт девушку. Но всё это преподносится как нечто романтическое, ванильное, страстное... Я же увидел здесь абьюзера и жертву, садиста и мазохистку.

А знаете, даже это не самое страшное. Я бы вообще молчал если бы эта книга была смесью триллера и любовного романа, где всё вышеперечисленное преподносилось бы правильно, как болезнь. Но всё это преподносится как любовный роман для подростков! Любовный роман?! Для подростков?!

Всю книгу он тупо отрабатывает на ней удары, а она надеется что он — этот дьявол, который держит в страхе весь город, изменится.

И что происходит в конце? Правильно, он волшебным образом меняется, они женятся, живут долго и счастливо и бла, бла, бла... Полная чушь! Взрослый человек и многие подростки прочитав эту книжонку сделают правильные выводы:

1. В этом романе никакой любви нет, есть лишь болезнь и насилие.

2. Абьюзер не меняется, он может лишь надевать маски.

3. Вся эта книга — сборник вранья, мерзости и неадекватности, завёрнутый в красивую обёртку.

Но ведь найдутся неокрепшие умы, которые примут эту гадость за любовь, начнут романтизировать эту историю, а затем и копировать поведение главных героев. Девочки подумают: «Надо найти злобного, авторитетного гопника, который будет бить меня и вот тогда будет у нас любовь...» А мальчики соответственно: «Надо быть плохим парнем. К чёрту цветы, конфеты! Девчонок надо просто бить».

Возможно я и утрирую, но вы не хуже меня знаете, что дети как губки впитывают всё что видят. А культ насилия и так уже развит до предела.

Видимо автор даже не удосужилась подумать о возрасте своих читателей и о том, чему она их учит. Полная безответственность!

Кстати, на буктьюбе полно негативных отзывов на эту книгу. Не советую к прочтению, ничего толкового в этой книге нет. Типичный мусор, засоряющий бумагу и сознание юных читателей.

У вас бумажный шедевр? Сколько экземляров этого напечатали интересно?

Нет, мне посчастливилось прочитать эту пакость пока она ещё не была опубликована, а царствовала на Wattpad.

Напечатали же 3000 экземпляров, но затем издательство выпустило дополнительный тираж, так как всё раскупили.

Это одна из самых популярных книг серии «Хиты Wattpad», ACT. По продажам, но не по качеству. Люди берут читают, а в результате остаются у разбитого корыта.

с языка снимаете :)