Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

20 июля 2021 г. 15:58

Очень интересный детектив! Такая головоломка! Тут сюжет переворачивается с ног на голову несколько раз. Я даже уже думала, что я чего-то не поняла и совсем глупой стала.
Самое интересное, что если буду писать, что меня поразило, тогда это будет жирный спойлер. Закину его под кат, чтобы кому не страшно, тот заглянул. Но я ответственности не несу, если испорчу эмоции от книги.

жирный спойлер
Поразило меня само пари между писателем и доктором: один пишет по его заданию несусветное дело, где казалось бы разгадки нет. А другой, получив черновик романа, дописывает роман, написав разгадку. Вот уж удивительная логика! Но самое интересное следует потом, и это я расписывать не буду.

Классический антураж для детектива: особняки, английская деревенька, жители, которые знают друг друга с детства и соседствуют десятилетиями, трупы, инспектор Скотленд-Ярда плюс подозрения и страхи, что убийца кто-то местный.
Роман хоть и короткий (268 стр. в электронном формате в приложении на смартфоне), читается легко и быстро, но само дело все равно решено, персонажи раскрыли свои карты, тайн не осталось. Хотя лёгкое ощущение, что роман обрывается на самом интересном месте, но тут уж все остаётся на совести и фантазии читателя.
В целом роман очень понравился, прочитала без остановок, без отвлечения на дела. А такого давно не было, чтобы я заглатывала книгу зараз. Любители детективов, обратите внимание!

Прочитала в рамках:
- совместных чтений в группе «КЛУЭДО»
- мобов «Жанровые домики», «Криминальное танго», «Строительство Книжной страны» и «Тайны рун» группы «Книжная страна»
- моба «Парфюмер. Книги имеют особый аромат!» группы «Белая сова»

Добавлю в виш!