20 июля 2021 г. 10:12

2.5 Самокопание и эротика

Не моя книга. Хотя бы потому, что тема фанатов-кумиров/идолов для меня вообще неактуальна. Поэтому вся эта "звёздная" жизнь и шумиха вокруг бойзбэндов однозначно мимо. Ну и романтики во всяких турне на колёсах я тоже не вижу.

Но здесь даже не это сыграло свою решающую роль. Ладно, главная героиня не то, чтобы типичная фанатка. Она с детства с ребятами, поэтому влюбилась не в образ с картинки, а в реального человека. Только вот большая часть книги - это бесконечное нытьё и самокопание то главной героини, то главного героя. И нет никакого баланса. Сначала две четверти книги они бесконечно перетирают свои чувства и эмоции (каждый про себя, а не друг с другом), затем четверть книги одним махом идут постельные сцены, а затем оставшуюся четверть (или даже пятую часть) идёт накал событий и развязка. При том, что как такового сюжета в книге нет.

Кстати да, любителям оттенков серого стоит сразу иметь в виду, что практически все сцены в стандартном варианте. Несмотря на некоторый намёк на нестандартные увлечения главного героя в самом начале.

Возможно, книга понравится любителям чувств и эмоций, но я не уверена.

Английский язык не то, чтобы совсем примитивный, но и не самый сложный. Тем, кто хоть одну книгу осилил, точно подойдёт. Для первой не уверена, но можно попробовать.