hottary

18 июля 2021 г. 11:12

Приключения мага продолжаются. Мне очень нравится этот цикл. Мне даже нравится его небольшая растянутость. Зато автор, рассказывая обо всем , а не только о великих сражениях некроманта Феса с нежитью, достиг того, что я привыкла и полюбила не только главного героя. Мне нравится вся эта тройка друзей. Неясыть , конечно, заглавный герой, но и остальные удались автору на славу.
Ворчливый и хвастливый гном Сугутор , на деле, верный друг и товарищ, который не бросает своих ни при каких обстоятельствах. Он может даже в лицо своему хозяину высказать своё мнение, когда чувствует, что он не прав. Именно он убедил Феса пойти на выручку ведьме, а не бросить ее в застенках инквизиции.
Громадный орк Прадд, молчаливый и надежный, готовый драться своей секирой против любого врага.
Парадокс, но появление отца Этлау, считаю оправданным. Без него мало перца и драйвы. Такой он мерзкий и ужасный…, что без него не интересно!
В этом романе появились еще два интересных персонажа. Это полуэльфийка Рысь, такая себе боевая девушка, которая стоит дюжину солдат. И , конечно, очень трогательный персонаж Джайлс Эбенезер- белый молодой маг, временно привлеченный инквизицией к работе, но не потерявший свою совесть и принципы.
Плетёт автор свой узор волшебного мира, плетёт уверенно и логично. И всё у него отлично получается. Единственное, что меня слегка отпугивает- это масштабность этой серии.
Но продолжать читать с мелкими перерывами буду.
Интересное, захватывающее , масштабное фэнтези.
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игр Мир аудио и ФФантGame
В книге был сделан сбор цитат для мини-игры Домик игры Книгомарафон