dashastrogaya

29 декабря 2012 г. 20:44

- А ведь мы хотели изменить мир.
- Мир - как погода. Его нельзя изменить. И перекроить нельзя. Скорее он тебя перекроит.

О, эта удивительная холодная и суровая атмосфера. Читаешь, и мурашки по коже. Но не от страха (или отчасти от него?), а от пронизывающего ветра с моря, который ощущаешь каждой клеточкой, как будто стоишь где-то высоко над землёй, и птицы отчаянно парят в небе с жалобными криками. Настолько натурально и реалистично передано настроение севера.
Наш герой - Фин, полицейский. Расследует в Эдинбурге жестокое убийство, когда приходит сообщение о случае со схожим почерком на острове Льюис. Острове, где он провел своё детство и юность. Незамедлительно Фин отправляется на свою историческую родину, где уже давно поджидают тайны прошлого - самого Фина и его бывших друзей. Интересное и неспешное расследование с очень красивыми и подробными описаниями природы и особенностей Льюиса.
Любителям движухи и быстро сменяющих друг друга событий - идти мимо. А вот поклонникам скандинавского детектива и плавного, неторопливого хода расследования - рекомендую обратить внимание. Очень качественная вещь с логическим и немного лирическим завершением.
Пойду я греться, а то чувствую, что суровый климат Льюиса и до меня добрался)

3844_5.jpg

Заинтересовали.) Вот только жанр, смущает...

Не любите детективы?
Я просто большой их поклонник, поэтому мне, конечно, понравилось) Вообще, очень атмосферная такая вещь) Там и детектива то не так много, больше тайн из прошлого)

Не то что бы. Просто нет пока настроения для них. Но возьму на заметку, вдруг настанет время, тоже детективы проглатывать буду.=)

Какая шикарная картинка! Книга в хотелки )

мм спасибо) в хотелки!

Да , мне тоже книга понравилась . Понравилось , что не экшен, а именно драма , такая семейная история со своими скелетами в шкафах. Иллюстрация замечательная!

Книга очень хороша! Лично мне картинка нравится больше, чем сам отзыв))