29 декабря 2012 г. 17:46

Это был не просто долгострой, долгостроище. Читать взяла его с июня. Ну ни в какую не могла начать.
Очень люблю Ведьмака, со времен выхода 1 части игры.
Начала читать где-то в ноябре. Часто что-то отвлекало, особенно обязанности по мобу. Вот поэтому так затянула. Хорошо, что закончила в этом году.
Представленное средневековье это что-то. Убрав всю магию, останется, я уверена, исторически верное средневековье - грязное и озлобленное, повернутое на вере.
Очень много внимания уделено проблеме выбора. Как выбрать меньшее зло и какая цена за это будет уплачена. Все это выделяет Ведьмака из толп…

Завидую.)) Чудеснейший цикл ждет впереди. А у меня прочитан-перечитан уже.
Про игру вообще молчу - без колебаний, это лучшее, что когда-либо проносилось в оперативке компа)

Мне тоже "Ведьмак" понравился. Местами было даже очень забавно

бывали там веселые моменты и комментарии :) Плюс к этой книге. Такая вот ирония особенно нравится.

Дальше все будет серьезнее, масштабнее, очень советую не бросать этот цикл. Сапковский молодец, мир построил очень тщательно и достоверно. У него не только магия, но и хитрые интриги, войны. А сам Ведьмак? Он же потрясающ)

ни в коем случае не брошу :) очень атмосферно, как я люблю. Уже и книгу жду вторую из магазина