Muse85

эмоциональный и необъективный

15 июля 2021 г. 17:06

0.5

Эту книгу надо изучать в школах и на филфаках. Серьезно. Под эгидой, как ТОЧНО делать не надо. Тут вот сейчас не заметно, но пробежал фейспалм.

Текст категорически не вычитан, не отредактирован, не сведен к единому знаменателю. Впечатление, что его одновременно писали несколько авторов (что скорее всего), которые весьма отдаленно представляли общую линию сюжета. И да, я могу пережить то, что одни и те же или однокоренные слова встречаются в одном предложении, ничего, сглотну, качну разок головой и переживу. Но когда имена героев меняются, абсолютно не выдержано единство времени и места, это уже перебор.

Когда в седьмом подъезде квартира на четвертом этаже щеголяет под номером "24", когда 12 страниц мы рассуждаем словами из википедии о "невидимых чернилах" и прочей шпионской ерунде, которая к делу относится постольку-поскольку, когда в начале главы заявляется "остаток дня я потратила, чтобы найти человека", а потом извергаются вулканы информации о детстве-отрочестве-юности уже троих, к тому же Евгения "искала" их весьма своеобразно - одним предложением обратившись к собственной тете... у меня уже не хватает терпения :)

Ну, а уж когда выяснилось, как, почему и где, то я пришла к выводу, что изменять своей "низкопробной" Донцовой (так, во всяком случае утверждает мой папа) лучше с ней же, ну или нестись выше к Агате Кристи, которая к тому же в последнее время становится все популярнее среди... меня.

Вот вам мое "тьфу", господа, и идите мимо, послушайтесь совета. Фигня эта ваша Серова.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство", команда Стихийки, тур 7.