13 июля 2021 г. 12:02

Начиная читать я подумала, что читаю сценарий к какому-нибудь детективному сериалу. О концовке я начала догадываться уже ближе к середине книги, очень банальная она оказалась, но книга из-за этого оказалась не менее интересна.
Купила я ее  из-за обложки, она мне напомнила клоуна из "оно", но как только я начала читать, что поняла, что с " Оно" там нет ни малейшего сходства.

Жанр: детектив, большое внимание уделяется эмоциональному состоянию героя, чем расследованию. Мне не хватило больше расследований, размышлений о убийствах. Сюжет хороший, книга цепляет, герои хорошо прописаны, но как детектив он легкий, хотелось чего то большего.

Главная героиня- изначально маленькая девочка, которая видела преступление, через 30 лет она уже детектив, который расследует преступление очень похожее на то которое она видела когда была маленькой. Ее мысли, размышления рассказывается на протяжении всей книги. Она упорная, не утступающая от своей цели, даже зная, что ей больно, обидно, ее могут уволить с работы она все равно не отступает от своей цели.