books_ms

13 июля 2021 г. 09:46

Представьте, что вы завариваете себе чашку любимого чая, на блюдце лежит ваш любимый десерт, вы открываете книгу и погружаетесь в совершенно новый мир. Это даже звучит как релаксация, что уж говорить о самом моменте.

Эта книга почти об этом

Ведь неотъемлемой частью знаменитых книг были еда и напитки. Именно еда способна поведать нам нечто особенное о наших героях, героинях, показать нам их слабости или открыть их с другой стороны.

Когда мы читаем, то иногда ловим себя на мысли о том, как же вкусно главный герой кушал это блюдо, а как же те или иные персонажи готовили себе горячий шоколад. Так вот эта книга собрала в себе лучшие рецепты из популярных литературных произведений:

Горячий шоколад Белой Ведьмы из “Хроник Нарнии”
Трюфели с мятным ликером для Эркюля Пуаро
Бутербродные бабочки из “Алисы в Зазеркалье”
Фаршированные яйца “Битый фарфор” из книги “Удивительный волшебник из страны Оз” Лаймена Баума
Желуди для Пятачка из книги “Винни-Пух и все-все-все” Алана Милна

и другие блюда, которые обязательно захочется попробовать.

Для героев совместное принятие пищи — это естественный способ взаимодействовать друг с другом. Так мы лучше узнаем об атмосфере, которая царит в кругу семьи, отношения между друзьями.

Меня заинтересовал рецепт закусочных тарталеток с яблочными розами для Призрака из книги “Призрак оперы” Гастона Леру, а еще лаймовое печенье Джона Сильвера из книги “Остров сокровищ” Роберта Льюиса Стивенсона. Не каждый рецепт прост в приготовлении, но это, наверное, того стоит))

Плюсом книги безусловно является то, что Элисон Уолш помимо рецептов поделиться с нами некоторыми советами и хитростями, еще у нее подготовлен целый список для тематических чаепитий. Разве это не здорово?! Погрузиться в атмосферу любимой книги не только через страницы и создавая нужную атмосферу, но и посредством еды и напитков.