12 июля 2021 г. 22:27

Знаете... Вообще из списка данной серии я отметила около 5 замечательных кандидатур, но всё же мой выбор остановился на книге Паншина и я ни сколечки об этом не жалею!!

Главные герои - подростки, но если рассматривать их по нашим возрастным категориям, то они всё-таки дети... По-скольку главная героиня, дочь великого человека на Корабле, Мия Хаверо ведёт рассказ о своей жизни в возрасте 9-14 лет.

Действие книги разворачивается в далёком 2198 году, когда от перенаселённой Земли не осталось ничего... А люди, живут на Кораблях, где существует жёсткая система отбора. Каждый человек на Корабле обязан родить ребенка, но этот ребёнок, когда ему исполнится 14 лет обязан пройти Испытание, иными словами, свершить Обряд Перехода. Это переход из обычного ребёнка/подростка в совсем взрослого и зрелого человека. А всё потому, что это Испытание пройдёт далеко не каждый...

Как по мне, то звучит достаточно интересно, вот это вот Испытание похоже немного даже на Голодные игры. Здесь высаживают 14 летних подростков на какую-то планету, где обитают грязееды (колонисты), дикие животные и множество других опасностей. Продержаться на планете нужно 30 дней, а после этого за тобой вернётся Корабль, но что не мало важно, высаживают на планету всех, но по-отдельности. Правда, никто ведь не запрещает объединится)). Вот только кто-то выбирает тактику черепахи, а кто-то тигра.

Очееень интересная книга. Скажу честно, что когда бралась за чтение, в целом и ожидала чего-то такого, но как оказалось это всё было намного круче. Даже не смотря на то, что само Испытание начинается только на 2 половине книги.

Я с удовольствием прочитала космический янг-эдалт, где присутствуют трудности, переживания, проблемы в семье и окружении. А ещё это очень хорошая приключенческая история с интересным сюжетом. Книга очень динамичная, а ещё в ней очень хорошая история первой любви и настоящей дружбы!

Очень советую к чтению, главная героиня усваивает некоторые уроки и немного даже меняет своё мировоззрение. Отличная книга, читайте и не пожалеете!

Интересно... Вот думаю , может и мне прочитать?) Слишком хорошо звучит ;)