9 июля 2021 г. 12:17

5 Почему пишу рецензию, а получается щенячий восторг

Случайно наткнувшись на данное произведение я нашла один из лучших русских детективов. Дело тут совсем не в новаторском жанре философско-политического детектива. Книга, буквально, с самого начала даёт читателю понять, что это труд стольких лет, книгу нельзя взять прочитать и отложить "в долгий ящик".
"Настоат" наполнен таким количеством метафизических отсылок, что заметить все при первом прочтении просто не удастся. Начиная Вавилонской башней на обложке книги и заканчивая "Солидный Господь для солидных господ" Пелевина (а как много скрыто между).

Брать на себя ответственность за пересказ не буду, пусть это будет для того, кто сейчас читает мою рецензию, радостным сюрпризом. Если совсем кратко, то вы можете прочитать аннотацию, но здесь вы за чувствами других людей после прочтения книги, так что пропускаем этот элемент.

Произведение затягивает сюжетом, современной политической направленностью смешанной с великолепным художественным вымыслом. Хотелось бы написать более наполненную рецензию для будущего читателя, но любое предложение, которое я хочу написать отражается в простой фразе "это гениальное произведение". На этом точка.