AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

9 июля 2021 г. 00:44

Начало было юморное. Студенческая жизнь, свои "короли" и простые смертные, неожиданные ситуации. В общем, всё как в студенческом романчике. Было весело наблюдать за героями, их столкновениями, курьезными ситуациями. К примеру, представьте ситуацию, где засыпаете вы в постели одна, а просыпаетесь с голым парнем, к тому же секс-символом университетской футбольной команды. При этом сам парень, проснувшись, начинает возмущаться и выгонять вас из квартиры, приняв за влюбленную фанатку. А через несколько минут, в квартиру прибывает отец этого парня и вы уже вынуждены быстро переквалифицироваться в его девушку, горячо любимую и нежно защищаемую вместе с вашей жилплощадью.
Но к середине книги что-то пошло не так. Начали появляться косяки, нестыковки, ну и сами события в книге из разряда "прикольно" перекочевали в "скучновато, затянуто, нереально".
Главные недостатки:
1. Слишком вольный язык повествования. Большая часть книги ведется от лица героини. Впечатление, что ей не 19, а лет так 14 от силы, если по тексту судить. Постоянная озвучка действий (бах, бум, тук-тук и т.д.). Ну мы же вроде не детскую книжку читаем, да?
2. Перебор с необычными именами: Анфиса, Мишель, Николь, Лука. И с птичьими фамилиями. Ладно у главных героев Соколовский, Чижик, но когда и знакомые/друзья поголовно Зябликовы, Петушковы, Крыловы.... перебор.
3. Слишком приторная концовка. Отношения героев развиваются от "Только не ты!" до "На всю жизнь вместе" настолько стремительно, что не успеваешь задуматься, когда успели то? Всё действо книги вписывается в 2 недели. И за это время успели измениться не только отношения ГГ друг к другу, но и сами герои: один скакнул от ловеласа-бабника до однолюба за одно мгновение, а другая оказалась не просто "Золушкой", а разбивательницей середец самых популярных парней универа! Так и хочется сказать "Да лаааадно!"
Как итог, мне книга не зашла. Либо я выросла из таких подростковых историй о любви, либо просто не моя история.

Игры "Парфюмер", "Хогвартс" в рамках группы Белая сова.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!