6 июля 2021 г. 21:48

Когда я дочитала последнюю страницу, первым делом я почувствовала облегчение. Читать ее было очень тяжело, особенно если сравнивать с предыдущими частями.
Если первую часть смогла спасти интересная концовка, вторая была неплоха в целом, то третья книга стала для меня большой обузой. Бросить читать я не могла, все таки интерес узнать who is who перевесил, но давалось это крайне нелегко.
Личности главных героев, их характер, поступки так и не стали мне понятны, я не смогла прочувствовать эту историю, не могла никому сопереживать. Постоянные интриги, резкие сюжетные повороты меня сильно раздражали, апогеем всего стала концовка. Зачем было мудрить столько всего прям на последних страницах для меня вообще непонятно. Как мы из таких ярких событий в Андалусии сразу оказались в Швеции, окруженные почти идиллией? Это конечно лучше, чем писать новую книгу и размазывать эти же события на 300 страниц, но по-моему можно было и избежать этого всего.
Очень много информации о личной жизни Молли вылилось на читателей в этой книге, слишком все это стало неожиданно, и все равно осталось еще больше вопросов к ней, я так и не поняла всех тонкостей отношений между Молли и Августом Стеном.
Обычно после скандинавских детективов я всегда остаюсь довольна, но этот раз стал исключением. Звездой серии можно назвать 2 часть, остальные книги, к сожалению, не вызвали абсолютно никаких эмоций.