6 июля 2021 г. 16:25

0.5 Берегитесь плохо чтива.

Стоило с самого начала насторожиться, когда вся из себя боевая огненная демонесса, строила планы мести, как она будет доставать всех "ушастых", что мало им не покажется. Очень много Гг думала о том, что уж она то всем покажет. Знаете что она сделала? Ничего.
Вообще, читая эту книгу, у меня возникло ощущение, что автору лет 16-17, настолько всё было нелепо и по-детски.
Любовь у Ггероев возникла за 3 суток что ли, причём 1 сутки из этого Гг провалялась без сознания. Я продолжила дальше читать, т.к. думала, что в этом есть какой-то подвох. Ну не мог же суровый эльф вот прям полюбить со всей силы за такой короткий срок. Мог, если что. Пол книги я ждала какого-то объяснения, да хотя бы истинную пару пропихнули бы, но увы. И о удача! Объяснение было, но оно оказалось наивным и сомнительным. Книгу дочитала, а до сих пор в их любовь не поверила.
И ох если бы это были единственные минусы в книге. Но увы. Книга сама по себе сплошной минус. Гг все свои "я им покажу" оставляла только в мыслях, действовала нелогично, хотя порой соображалка у неё работала отлично, но ей это не помогло. Ггерою, который, на секундочку, правая рука короля, это тоже не помогло. Так его нахваливали, что он всё замечает, хорошо во всём и всех разбирается, но по ключевым моментам идиот идиотом.
Так что Ггерои не удались. И уж совсем непонятна была сцена с НЕизнасилованием с участием Ггероини, что ещё больше отвратило меня от неё как читателя.
Идея самого сюжета не оригинальна, но я давно это в фэнтези не ищу, и неплоха в принципе, но исполнена ужасно. Не так ужасно, как ЛЛ, но было неинтересно.
В общем долго можно описывать, что не понравилось, поэтому закончу проще. Не понравилось ВСЁ. Даже дракон. Мне и дракон не понравился, это нонсенс.
Это первая и последняя книга, которую я прочитала у данного автора. Не советую.

Спасибо вам за мнение и за рецензию, но вы уж не обижайтесь - очень ваше "Ггерои" глаза мои режет... Если уж "главные герои" слишком длинно, по вашему мнению, то просто "герои" наверное достаточно будет. Еще раз, это просто мое мнение, надеюсь на понимание :)

А рецензия, в целом, понравиласъ :)

Пишу про главных, так обозначаю, герои и другие могут быть. :D
Ничего страшного, но я буду продолжать так писать, мне удобно. :)

Хозяин - барин :)
Спасибо, что адекватно воспринимаете критику.

Хотя может стоит ставить тире.. Я подумаю.))