30 июня 2021 г. 10:44

4 Что снится трамваям?

Приветствую тебя, Рональд, мой далёкий потомок! Почему-то я не удивлена, что через тысячу лет всё на Земле будет именно так, а ты окажешься похожим на средневекового рыцаря. А коня твоего я знаю давно: в школе на уроке рисования у меня было задание - нарисовать лошадку. Я старалась, как могла, пыхтела и потела, но в итоге учительница, взяв мой рисунок в руки, сказала: " Какая красивая собака у тебя вышла, задание не выполнено, два". Теперь я поняла, что тогда я изобразила твоего Гантенбайна. Знаешь, я бы хотела, чтобы и моя кошка (да и собака тоже) разговаривали, как и у тебя в будущем. Но думаю, что с любовью к кошке, как к женщине, ты немного переборщил, извини. Хотя кошка, цитирующая Библию и воспитанная библиотекарем, довольно интересный персонаж. Хорошо, что в будущем можно летать, то есть падать с любой высоты и оставаться живым и здоровым. Это мечта для любителей гор. Забавно было читать про то, как прошло твоё знакомство с компьютером: "стеклянное зерцало" выдало WARCRAFT. Если бы только знал, сколько людей тысячу лет назад поклонялось этой игре! Как говорит твой друг Иегуда:

молодежь их сидела за этими волшебными зерцалами и день и ночь играла в этих глупых крестьян и воинов, борющихся с нечистью, или трепалась посредством тех же зерцал. Да не будем мы столь глупы, как наши горделивые предки

И больше не будем про него, какое-то неприятное чувство осталось от этого монаха,видимо, задели его оценочные рассуждения о женщинах. Давай лучше поговорим о живых мертвецах. Ты ведь тоже их не боишься, правда? Вот и я не вижу ничего плохого в том, что они возвращаются в свои семьи и продолжают "жить" дальше и общаться со своими родными. Так много мы не успеваем сказать при жизни дорогому человеку...Тебе это должно быть близко, да? Роксана и Рональд, "две маленькие единички", так красиво она вас называла при жизни. Я очень люблю сказки, истории и фильмы с хорошим концом,поэтому выкинула всё мерзкое, мрачное и противное из твоей жизни и очень хочу верить, что благодаря доброте и благородству, коих у тебя в избытке, всё будет хорошо, Рональд.

Прочитано в рамках Долгой прогулки-2021, команда "Ньютон и Ева в купе с Анной".
Совет от Anthropos , наверное.

Что снится трамваям?

Быть может, Африка? Что то гумилёвское и заблудившееся?)

Улыбнули)
А жеребята очень похожи, кстати, на собак. Может вы одна рисовали жеребёнка, саму ранимую нежность?
Помню, как в садике рисовал то что задавали в группе... и это отличалось от всех детей своим сюром.
Воспитательница просто улыбалась, смирившись с тем, что мир может быть иным, пусть и на рисунке ребёнка)

Только не смейтесь. Я подумал, что вы пишете.. иносказательно, о "бывших", тех, кто покинул семью и теперь вернулся)

Спасибо за милый тон рецензии)
Чудесного вам дня)

Спасибо вам за комментарии и хорошего дня!

Согласен.)
Хотя мне бы больше тут понравился образ такого.. будьдога на фоне жаркого лета.
Бульдог бежит к тени от дерева, разбрасывается слюной, тяжело дышит и цитирует библию.

Это жара, видимо, вызывает такие образы, Александр)