tanuka59

28 июня 2021 г. 09:50

Год прошел с нашей последней встречи с Тау и Майей.
Именно тогда дедушка Друс рассказал им о древнем дереве Дядюшке Дубе и открыл дорогу в настоящую сказку.

Но сейчас случилось несчастье - дедушка тяжело болен, и помочь ему сможет только кружка драконьего молока и стук сердца драконьего императора.

Так начинается новое приключение брата и сестры.

Книга, как та, которую вы держите в руках не имеет права лгать, даже если эта правда звучит сомнительно

Теперь Майе и Тау предстоит не только добыть "лекарство" для своего деда, но и вступить в схватку с самым жестоким и злобным Красным Драконом Песчаного Камня.
Но прежде найти Гору Трёх Испытаний и пройти их .
Отправиться за новым сердцем для Тётушки Осины на Южный Полюс к реликтовой черепахе Колонии.

Время в настоящем мире для них опять остановится - несколько месяцев путешествия, лишь миг в реальной жизни.

Новые встречи с уже старыми друзьями (мальчик Йогурт, Ванильная Девочка, медведь Умбертус) и знакомство с новыми - храбрый охотник Ахаб с глазом
дракона, лунные дети Тартюф и Бомбоно и др.

На страницах этой книги по-прежнему звучат оперные арии в исполнении Дядюшки Дуба, рядом с самыми необычными героями соседствуют хорошо известные личности, вроде Франца Кафки, к которым автор испытывает глубочайшую признательность и уважением.

Эта книга родилась из историй, рассказанных своим детям перед сном. Именно благодаря им великое дерево росло и разветлялось все больше. И нет ничего странного в том, что герои одной книги переходят в следующую, из одних воспоминаний перекочевывают в другие.
Кто знает, быть может в следующий раз новым героем книги станет кто-то из нас с вами