16 декабря 2012 г. 18:55

Ну не так уж и плохо. По сравнению с Дядя Фёдор идет в школу, или Нэнси из Интернета в Простоквашино это вообще шедевр.
Эти истории даже можно почитать детям. И можно даже взрослым. Напишу про некоторые.

История третья. ПРОСТОКВАШИНСКИЕ ОГОРОДЫ.
Не знал я, что огурцы в капустных вилках ростят, и огурец свежим до зимы сохраняется. Порылся в интернете, а ведь правда! :) Ну и для детей нормально написано про огороды.

История шестая. КАК МАТРОСКИН КРЫШУ КРАСИЛ
Очень актуальная для нашего времени тема.

Тут дядя Фёдор вмешался:
— Вот что, Матроскин, сдери-ка ты все эти кудри и купи самой лучшей краски. Лучше всего красной. И снова покрась крышу как следует. И увидишь, что будет.
Так Матроскин и сделал. Пошёл в магазин, купил самую лучшую краску и начал работать. Эта красная краска была самой трудной: густой и липкой. Зато домик вышел загляденье — красивый, как новая сыроежка.
Матроскин после этого сразу успокоился и сказал Шарику:
— Шарик, на всю жизнь запомни: бедные люди должны покупать только дорогие вещи!

Вот я бы только последнюю фразу переправил на мою любимую: "Мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи", так хоть не обидно звучит, ведь бедным можешь ты не быть, но думать головой обязан!

История четырнадцатая. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЯДИ ФЁДОРА
Ну, тут стихотворение

Дорогой наш, дядя Фёдор,
Ты красив, как помидодор!
Никогда не унывай,
Будь блестящим, как трамвай.
Шагаем вместе мы вперёд,
И очень любим мы компот,
А также и котлеты,
Их любят все поэты.

История пятнадцатая. ТР-ТР МИТЯ ПРОГОЛОДАЛСЯ
Прикольный трактор-то!

Тр-тр Митя — это был такой трактор особый, который не на бензине, а на продуктах работал: на картошке там, на огурцах, на котлетах.