AnnaSnow

27 июня 2021 г. 17:22

5 Литература – чистый артефакт, но великая литература умеет это скрывать, а посредственная выпячивает.

Довольно интересная книга, в эпистолярном жанре, где разбирается литература, романы, приемы писателей. Само произведение изрядно включает в себя разные философские вопросы, такие как "Что есть великий роман? Как связан сюжет с реальностью?" и т.д.

Вы встретите здесь очень много ссылок на разные произведения, разных авторов, а также расшифровка всевозможных стилистических приемов писателей, которые не всегда понятны простому читателю.

Автор данного произведения не навязывает свою точку зрения, что импонирует, он просто рассуждает, ссылаясь на письма, дневники, мемуары классиков и своих современников, которые оставили в литературе довольно яркий след.

После прочтения данной книги, у меня появился большой список произведений, авторов с которыми захотелось познакомиться, либо перечитать.

Этот труд рекомендую прочесть всем, кто хочет начать разгадывать замыслы авторов, понимать структуру романа. Читается довольно легко и познавательно. Эта книга пригодится и начинающим авторам, здесь можно почерпнуть множество полезных, практических советов.

Одним словом, отличное произведение для всех, кто просто любит литературу!

Строим почту с Тридевятым царством