Jastinnne

15 декабря 2012 г. 18:12

Piccy.info - Free Image Hosting

Вся эта история сверкает таинственным, темно -красным цветом Рубина .

Это была для меня вторая прослушанная в моей жизни аудио книга. И надо сказать ,что это было настоящее испытание , потому что слушая книгу я никак не могу отключить свое внимание , погрузится в прослушивание, сконцентрироваться на истории , очень необычно и неудобно , но другого выхода нет , с этой историей я могла познакомится только таким способом , поэтому отброшу все нытье и расскажу о самой книге .
Я очень люблю истории о путешественниках во времени, обожаю истории где современное сливается с романтичными временами прошлого.
Книга «Таймлесс : Рубиновая книга» одна из увлекательнейших книг в этом жанре. Невероятной красоты и теплоты история , полна чудесных деталей, и изысканных мелочей .Здесь приключения, юмор и чуток романтики сплетены во временной спирали . Очень понравилась простота , и некогда даже не ученость героини , что делает ее часто забавной , но в тоже время реальной, и она хоть и выглядит смешно , не кажется дурочкой, ей не занимать отваги, но в тоже время, она не геройствует неведомо чего - совершенно обычная девчонка .Если не считать того факта, что она может общаться с призраками и горгулиями .

История очень легко воспринимается , но при этом нету чувства ,что это просто еще один подростковый романчик, который читаешь чтобы отключить мозги . С героями не хочется расставаться , я пока слушала так вжилась с семейством Гвендолин , что просто не хочу их отпускать . Невероятно, но мне показалось это очень Рождественская история, хотя там действие происходит весной, но книга наполнена уютом дома ,забавными родными, красивыми мелочами ,как то платья и прически разных эпох, а еще духом прошлого … и сказочным Лондоном . А это все так своевременно . Это все вместе маленькая, увлекательная история , книгу с которой я хочу держать в руках, и перечитывать снова . Я обязательно куплю книгу , если отыщу, видимо в следующем году я открою для себя еще одного автора , ведь Рубиновая книга только первая из трилогии .
А пока в моем плеере вторая часть , так что закрою глаза, и буду слушать дальше .

Звучит интересно ;)
А я очень люблю слушать книги, особенно фэнтези и фантастику. Очень мало тех книг когда я не смогла сосредоточиться, многое зависит от токо кто начитывает. Главное преимущество - можно делать очень многое параллельно - еду готовить, гладить, вязать, в дороге и т.д. Мой мир был бы очень беден без них.

многое зависит от токо кто начитывает.

В этом- то и проблема, озвучивающая книгу дама ,хоть и проделала колоссальную работу, за что ей огромное спасибо , но немыслимыми интонациями убивала всю атмосферу книги , где должно было быть страшно и волнующе было смешно от того каким тоном это все подавалась , а еще не пойму почему но ударение в словах ставились не правильно (" ку'зен") , а также "респектировать" вместо "уважать", или "играть на виолине" вместо "играть на скрипке". Я до этого слушала Учителя Шарлотты Бронте , вот тогда действительно получила огромное удовольствие, и вышивала еще при этом .

Я сраю бросаю...лучше дождусь пока будет эл. или бумажный вариант, особенно если книга от 15 ч. Порою и 6-7 ч. в плохой начитке - сущий ад. На русском слушала и хорошие и плохие, а вот на английском крайне редко случается плохая озвучка.

Я тоже хотела дождаться , но после долгого ожидание электронки и после неудачных попуток найти книгу в магазине , и космическими ценами на нее в интернете , у меня лопнуло терпение и охватила злость . Вот я и ухватилась за аудио-книгу .