Urrsa

любитель буквы ё

25 июня 2021 г. 23:18

Милейшая снежная сказка об удалённой крепости, леди из южной столицы и страшном, но прекрасном хрустальном драконе.

Во-первых, хочется отметить атмосферу, передана отлично! Мороз, удалённость заставы, снег, то красиво лежащий на горах и перевале, а то завьюживающий насмерть задержавшегося путника.

Во-вторых - персонажей. Крепость населена хорошими людьми! И, о чудо, они не западают, простите приземлённый слог, на приехавшую леди все, как один. Хотя, казалось бы, столько подходящих кандидатур - вот тебе наёмник, вот тебе капитан гарнизона. Но нет, удивительное дело, они не бросаются к первой же новой юбке в поле зрения с чувственными признаниями.

В-третьих, главные герои. По-сказочному хорошие, не лубочные, но очень правильные именно для того настроения, который создаёт автор. Героиня поначалу показалась мне простоватой, но за время повествования успела вырасти и окрепнуть, превратившись в настоящую хозяйку своих земель. Герой же - просто хорош. И сюжет весь сказочный - в хорошем смысле, и финал не подкачал, и нет перебора с сиропом.

В общем, здорово! Рекомендую для снежного чтения, когда хочется прохлады и чего-то славного.

картинка Urrsa

Летняя Практика. Спасибо WeyFoists за совет!
Ромфант-бинго, клуб РиФ

Ура! Очень рада, что тебе понравилось, она правда очень милая! И к погоде отлично подходит)

К погоде идеально вообще! Как будто правда прохладней становилось :)

Утащу на зиму, потиху уже запасаюсь атмосферными историями)

Я тогда ещё ОЧЕНЬ рекомендую Галина Герасимова - Ведьмин фонарь !

И её утащу, спасибочки =^_^=