23 июня 2021 г. 10:19

5 Рассеянный склероз - не приговор

Я люблю такие книги, которые переворачивают сознание. Это не просто труд доктора и история его практики. Это исследование человека, который, сам будучи врачом, страдал рассеянным склерозом и искал решение прежде всего для себя.

В таком случае, все силы человека, все его ресурсы идут на изучение материалов, исследований, чтобы методом проб и ошибок найти путь исцеления.

У меня нет рассеянного склероза, но им страдает несколько близких мне людей. Каждый день я вижу, как они борются с этим заболеванием – не всегда успешно.

Да, я была настроена и скептично тоже – как это, питанием я вылечу такой…

В книге только про рассеянный склероз речь идёт или о всех аутоиммунных заболеваниях в целом?

Не только, там рассматриваются примеры лечения всех аутоиммунных заболеваниях, а разные виды диеты подходят не только для тех, кто страдает рассеянным склерозом, но и у кого есть проблемы с щитовидкой, артрит и т.д.
Там действительно есть большой пласт про склероз, потому что изначально автор сама имела это заболевание и изучала его дольше. Потом расширила свои знания и создала свою систему.