22 июня 2021 г. 17:09

А-а-а! Это просто... Может помните, раньше в ICQ был эможди, там человечек бился головой о стену? Это желание сопровождало меня на протяжении всей книги! Это просто было невозможно читать! Это даже не Мэри Сью, это... Это... Слов нет! Наивысший уровень Сьюшности! Я бы поняла, если автор разделил бы каждый этап жизни Гг, и описывал более подробно, тогда такие рояли смотрелись бы лучше. Но тут!
Итак, по порядку!
Гг попала в другой мир - ок, я знала, что за книгу я беру. Дальше история меня очень порадовала, Гг действительно выдались неприятные испытания, хотя причина натянута. А вот после... Зачем, скажите мне, пожалуйста, зачем нужна была академия? Чтобы раскрылись другие персонажи - нет, чтобы ГГ научилась колдовать - нет. Она за всю историю ни разу толком не колдовала, только с сестрой под мороком сплетни подслушивала! Всё! А, ну, может, чтобы с ректором спала, показывая, что она "не такая"!
Вот когда в полную силу вступила любовная история, стало ясно, что все предыдущее писалось на коленке только из-за этого. Тут, в принципе, стало более интересно, но даже этого объёма автору не хватило показать зарождение чувств!
Да, истинные намерения глав злодея были неожиданностью, я думала, что просто хотят возвеличить людей, хотя я просто не задавалась целью раскрыть все тайны сама.
По итогу, если дотерпите до середины книги, дальше пойдёт легче.
P.S. Между прочим, видимо, я у автора нахваталась любви к восклицательным знакам.
P.P.S. Пойду прибью подругу, посоветовавшую эту "классную историю".